В итоге клуб открылся в сентябре.

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Проблема такого характера. В мае месяце был оплачен абонемент в спортивный клуб фитнес хаус предположительное время открытия клуба было объявлено 1 го апреля,

в итоге клуб открылся в сентябре. Обращение в клуб с вопросом о компенсации и получения каких, либо бонусов, менеджер развел руками и предложил написать заявление о возврате денег. Могу ли я и в какой лучше форме, потребовать компенсации в финансовом эквиваленте, или предоставлении мне дополнительного времени, времени посещения клуба, или возврат денег, с компенсацией просрочки, так сказать за использование моих средств и не выполнении рекламной информации по открытию клуба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Вы можете потребовать возврата всей уплаченной цены, либо, если хотите все-таки пользоваться услугами фитнес-клуба, возврата части цены пропорционально пропущенному времени.

Кроме того, Вы можете потребовать уплаты неустойки, размер которой на сегодняшний день уже равен общей цене абонемента.

Если понадобится помощь - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав