Квартира приватизированна на супругу и дочь 14 лет в равных долях.

• г. Казань

Квартира приватизированна на супругу и дочь 14 лет в равных долях. Супруг прописан и имеет по наследству полученный другой дом.

Как будет при разводе делиться квартира?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лена!

Как будет квартира разделена при разводе зависит от того, когда и как была приобретена квартира.

Если квартира была приобретена одним из супругов до брака или же была получена одним из супругов на безвозмездной основе в период брака, то она разделу не подлежит. То, что супруг имеет еще один дом не имеет значения.

Если у Вас остались вопросы - пишите!

Если во время приватизации,Ваш супруг был прописан в данной квартире и отказался от приватизации(читай в вашу пользу) то он имеет право проживания в ней. Кроме того вы не указали была ли квартира приватизирована в браке,к общему имуществу супругов это отношения не имеет,но все же....,могут возникнуть обстоятельства.А так как Вы описали в вопросе квартира между супругами делиться не будет.