Водоканал обвиняет в незаконном подключении - как защититься и сохранить водоснабжение

• г. Липецк

Водоканал обвиняет в незаконном подключении нашего частного домак системе водоснабжения, а мы этот купили в 1980 году уже с водопроводом, сначала мы оплачивали платежки за воду, а потом они почему то перестали приходить, я не жила в доме с мамой с 1996 года, а год назад вернулась и когда не пришла квитанция поехала разбираться, пришёл ответ, что у нас подключение незаконное и мы должны отсоединится. В техническом паспорте, который нам отдали прежние хозяева водопровод числится с 1958 года. Что теперь делать чтоб не остаться без воды?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обжаловать незаконное отключение в суде а также писать жалобу в прокуратуру

А если водоканал решит сам нам отрезать трубу, то как они смогут это сделать, если труба, к которой подключены мы и все соседи проходит через мой участок и колодец подключения зарос землей. Участок в собственности.

Если решит сам, то тогда напишите заявление о самоуправстве

Здравствуйте,

Обратитесь письменно, на имя начальника, уточните являетесь ли вы потребителем услуг. Приложите копию технического паспорта, если за прошедший период были какие -то существенные измненеия в системе водоснабжения, то почему вас не уведомили. В любом случае ответ будет письменный и будет от чего отталкиваться

-=-

Адвокат - всегда к Вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог Вам

Удачи Вам)