Как оформить право собственности на дом без претензий наследства со стороны сына от первого брака?

• г. Псков

Муж хочет оформить право собственности на дом на меня, от первого брака есть сын-не инвалид ему 34 года. В доме он не прописан. Прописки у него вообще нет. как оформить документы на дом что бы он не претендовал на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

В вашем случае, можно его (дом) либо подарить, либо составить завещание, тогда прочие наследники первой очереди (кроме Вас) на наследство претендовать не будут, т.к. будет наследование по завещанию, а не по закону.

С уважением, Волков А.В.