Срок давности штрафа-видеофиксации и действия, если извещение приходит по адресу проживания

• г. Санкт-Петербург

Интересует срок давности штрафа-видеофиксации, что делать, если вдруг шлют извещения по адресу, а я там не живу? Могут ли без моего личного получения письма-счастья удвоить штраф? Ведь в случае неуплаты в течение 40 дней так и происходит.

Ответы на вопрос (1):

Срок для уплаты административного штрафа – 30 дней с момента вступления в силу постановления. В случае не получения постановления датой его получения будет считаться дата возврата его в орган, направивший Вам его копию. С этого дня пойдут 10 дней для вступления в силу, а по их истечении – срок для уплаты. В случае неуплаты штрафа он автоматически удвоен быть не может – Вы должны быть вызваны для составления протокола, а также для рассмотрения дела. Если все извещения вернутся – протокол будет составлен и дело будет рассмотрено без Вас.

С уважением