Получено письмо от приставов об оплате штрафа за нарушение на камерах видеофиксации - в силе или просрочено?

• г. Ставрополь

Мне пришло письмо счастья так называемые.., штраф с камер видеофиксации.., 2500 руб там в одной графе написано что срок постановления 1.5 года а уже прошло два года., пришло письмо от приставов по этому штрафу.., что мне им ответить? Он в силе этот штраф или как? Если не в силе какие мои действие? Скажите пожалуйста может быть из за срока давности это постановление не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответьте, что никакого постановления Вы не получали. Ведь постановление в данном случае вступает в законную силу спустя 10 дней с даты его вручения. Вам же его надлежащим образом никто не вручал.

если с момента нарушения прошло более 2-х лет, то можете ничего не платить.

В соответствии с ч.1 ст.31.9 КоАП РФ, Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)