Есть судебный приказ на руках. Могу ли я отправить заверенные документы у нотариуса судебному приставу.

• г. Санкт-Петербург

Есть судебный приказ на руках. Могу ли я отправить заверенные документы у нотариуса судебному приставу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!!

Приставу нужно подлинник судебного приказа направить, а так же заявление о возбуждении исполнительного производства, где указать как можно больше сведений о должнике.

нотариусы такие документы не заверяют, так как такая копия не будет иметь силы, а копию приказа в случае его утери очень просто получить в суде, заплатив пошлину 20 р.

Уважаемая Любовь! Для возбуждения исполнительного производства судебному приставу необходим исполнительный документ, в данном случае им является судебный приказ. Иные документы могут быть представлены при необходимости. Поскольку Вы не указали, что это за документы – более точно ответить невозможно.

С уважением