Через два года мы развелись теперь я выплачиваю алименты у меня уже во втором гражданском браке свой ребенок но

• г. Кодинск

4 года назад я женился на девушке с ребёнком удочерил девочку 2-х лет. Через два года мы развелись теперь я выплачиваю алименты у меня уже во втором гражданском браке свой ребенок но моя вторая жена требует что бы я подал в суд и отказался от алиментов на сколько это реально и смогу ли я что то доказать и как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Ох уж эти жены...

Чтобы не платить алименты, надо отменить удочерение. А для этого должны быть причины (ст. 141 Семейного кодекса). У Вас их нет, как я понимаю.... Второй ребенок- это не причина для отмены удочерения.