Можно ли добиваться замены квартиры без газа и горячей воды, полученной сиротой в 2009 году?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мне как сироте дали квартиру в 2009 году без газа и горячей воды. По сей день ничего не сделали и делать не собираются. Это правомерно давать такие квартиры и могу ли я например подать заявление или что-то другое на то чтобы мне предоставили другую квартиру или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, пишите заявление о признании квартиры не пригодной для проживания

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно можете, в случае отказа обратитесь в суд

-=-=-=-=-=-

Надеюсь мой ответ помог Вам

Удачи Вам)

Спросить
Пожаловаться

Я имею статус сироты. Мне опека предоставила квартиру. Квартира в ужасном состоянии. Имею я права что бы мне зделали ремонт полностьюквартиры или отказаться от квартиры и что бы мне предоставили другую?

Мы купили квартиру по ДДУ в новостройках. Дом ввели в эксплуатацию, приглашают на подписание акта. Дом с автономной системой т.е на газу, от газа зависит отопление и горячая вода, а также приготовление пищи. Сейчас в доме газа нет, только установлен газовый котел и сделана разводка, плюс стоят радиаторы и отсутствует вода. Застройщик требует принять квартиру в таком виде, ссылаясь на то, что газ и воду дадут позже. Фактически я не могу проверить работу радиаторов, горячей воды и делать ремонт или жить, тоже не могу в таких условиях. Правомерно ли требование застройщика? Обязана ли я принять квартиру без газа и воды. Спасибо.

Меня зовут Иван, мне 25 и я сирота! 2009-м по закону Мне дали квартиру в заброшенном старом немецком доме... Без ремонта без воды без ничего... Соц-педагоги Мне сказали Чтобы я подписал документы потому что другого варианта у меня нет... После я приватизировал эту квартиру и продал За копейки, А через год по новому закону детям сиротам стали давать новые квартиры в новостройках! Скажите пожалуйста у меня есть хоть какой-нибудь шанс обосновать это в суде?

Скажите пожалуйста вот нам дали квартиру как ребёнку сероте 29 кв метров там нет горячей воды отопление зимой там холод что нам делать и какую то помощь денежную на обустройства квартиры пологается.

Я являюсь сиротой мне предоставили жилье вне очереди. Но у меня в документах оно должно быть новое и благоустроеное. А мне дали с печным отоплением и без горячей воды. Могу ли я подать в суд чтобы мне купили другую квартиру соответствующую требованием?

Теплосеть требует оплату за отопление за 6 лет - с 2009 года, в том числе и за горячую воду, которая отсутствовала все эти годы. В квартире стоит счетчик горячей воды. За какой период я должна оплатить задолженность по отоплению, если бывшая хозяйка квартиры (моя мать) умерла в 2009 году, а я оформила квартиру по наследству в 2013 году. И как мне быть с горячей водой, если теплосеть утверждает, что ничего не знают про этот счетчик горячей воды и платить я должна. Документов после смерти матери никаких не осталось. Действует ли в моём случае срок исковой давности?

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали квартиру однакомнатную как сироте. Квартирра старая плохая. Однокласникам дали новые квартиры. У меня двое детей. Как мне добится чтобы обменяли на другую?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Мне дали дом не там где я прописан а в другом месте и без удобств нет воды и газа что надо делать чтоб дали дом или квартиру с удобствами? Или куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение