Брак не зарегистрирован, отец отказывается от отцовства, что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Брак не зарегистрирован, отец отказывается от отцовства, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд на установление отцовства и взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Прожила в гражданском браке 5 лет, год назад родился ребёнок, но более 8 месяцев назад мы с отцом ребёнка разъехались. При регистрации новорождённого в графе Отец отцовство было указано и записали ребенка на фамилию отца, так у меня на момент рождения ребенка и оформления свидетельства о рождении осталась фамилия мужа от предыдущего брака. Сейчас хочу сменить свою фамилию на девичью и ребёнку присвоить ту же фамилию - свою девичью.

Подскажите, стоит ли сначала менять фамилию себе, а потом ребёнку, или допустимо сначала обращение о замене фамилии ребёнка, чтобы её записали со слов матери, и лишь потом замена фамилии себе. И как быть, если отец ребёнка против смены фамилии, равно как и против отказа от отцовства?

Спасибо!

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

В браке не состояли родилась дочь отцом записан он более двух лет не проживаем вместе алименты не платил не помогал с декабря 2011 подала на алименты получила один раз в сумме 229 руб 04 коп. Сейчас угрожает что не даст согласие на выезд ребенка на юг.Как лишить отцовства?

Я состою в гражданском браке, у меня есть ребёнок от биологического отца, изначально я устанавливала отцовство и подавала на алименты через суд, тк он отказался от ребёнка. Сейчас с гражданским мужем хотим расписаться и он хочет удочерить моего ребёнка. Как можно это сделать и куда обращаться? Биологический отец за 5 лет ни разу не спрашивал про ребёнка, алименты выплачивает его мама, тк он устроен официально у неё на ИП.

Как установить отцовства после смерти отца? Брак не был зарегистрированный, отчество не его, родственники на приходят на суд, отказываются предоставить ДНК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение