Выплатят ли городское пособие на ребенка до 1,5 лет, если у гражданского мужа неравномерная заработная плата?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Выплатят ли городское пособие на ребенка до 1,5 лет, если у гражданского мужа зарплата за последние 3 мес составила: май-15 628, июль-28 970, июль-24 689

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург!

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.

Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:

-семья(муж и жена);

-совместно нажитое имущество;

-семейный бюджет.

Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница не имеет права наследования по закону.

Т.О. исходя из выше изложенного, если отцовство данного мужчины в отношении вашего ребёнка установлено, то вы вправе:

-обратиться в суд для взыскания алиментов с данного мужчины;

-зарегистрироваться как мать-одиночка, что будет давать вам льготы и пособия на ребёнка.

Желаю вам настоящего семейного женского счастья Владимир Николаевич

г.Уфа 27 сентября 2010г

23:16 уф.вр.(21:16 моск.)