Прошло 1,5 г. пострадавшие были эастрахованы обязательным страхованием от несчастного случая как мед.

• г. Москва

В ноябре 2008 г.на скольской дороге в повороте, темное время. Дорога не очищена от снега (17 см.)снега не обработана противо гололёдными матерьалами, автомобиль под мои управлением вынесло на встечную полосу, где произшло столкновение с автомашиной уаз принадлежащей районной больнице. В уазе тро пострадавших. Постановлени инспектора ГИБДД с п.10.1 отменено судом и отправлено на дальнейшее расследование. Второе постановление с п.12.24 также отменено судом и снова отправлено на расследование. Прошло 1,5 г. пострадавшие были эастрахованы обязательным страхованием от несчастного случая как мед. работники, теперь эта страховая компания в порядке регресса требует через суд взыскать меня сумму выплаченых страховых вовмещений согласно ст. 1064 ГК РФ. Какова законность этих требований, если виновным я не признан. Ни постановлением ГИБДД, ни решеним суда?

Ответы на вопрос (1):

Если факт Вашей вины не установлен решением суда Вы считаетесь не виновным в причинении вреда. То есть страховая компания обращается к Вам неправомерно. Обратитесь к опытному юристу в порядке очной консультации, для получения более подробной информации по этому вопросу, с предоставлением всех имеющихся документов (решения судов, протоколы ИДПС и т.д.).