Расстроенный родитель планирует подать в суд на авиакомпанию S7 из-за отмены рейса и причиненного морального ущерба

• г. Москва

Моего сына вчера не посадили в самолет по причине отсутствия мест. Вернули деньги за билет и выплатили незначительную компенсацию. Он собирался лететь в Анапу на 5 дней. Частично оплачен отель. Сына в Анапе ждали друзья. Отдых сорван, сын очень расстроен. Придется еще сдавать обратный билет. Мне до слез жаль сына. Как вообще возможна подобная ситуация? Очень хочу наказать авиакомпанию S7. Когда я туда звонила, никаких извинений и тем более сочувственных слов не прозвучало. Подскажите, могу ли я подать в суд на авиакомпанию за причиненный моральный ущерб и на что я вправе рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

пусть сын(если он совершеннолетний)подает иск и взыскивает все убытки и моральный вред - шансы есть

Обращайтесь в суд. Билет на самолет, это по сути, договор авиаперевозки. Односторонний отказ от исполнения договора не допускается.А авиакомпания именно это и сделала.

Конечно можете подать в суд и взыскать и компенсацию морального вреда, и убытки. Для начала выставьте им письменную претензию Срок для ответа - 10 дней с момента получения в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Всего наилучшего.