У меня вопрос таков - является ли такой договор дарения не действительным?

• г. Волхов

Скажите пожалуйста! У меня дедушка по договору дарения собирался подарить 2 км квартиру физическому лицу, подали они документы в рег. палату 26.02.10. Но на получения регистрации свидетельства дарения 11.03.10 дед так и не пришел, т.к умер 06.03.10. Физическое лицо пришел за свидетельством один без деда, и получил его! У меня вопрос таков - является ли такой договор дарения не действительным? Ответьте пожалуйста у меня завтра суд, о признании сделки договора дарения не действительным, хотел у Вас еще под коваться!

Ведь дедушка мог по идеи в последний день передумать и расторгнуть договор дарения!

Ответы на вопрос (2):

Предоставив в суд свидетельство о смерти дедушки и сделка будет признана не действительной в связи со смертью дарителя, он умер во время сделки, значит сделка не состоялась

Здравствуйте, Сергей к сожалению такая сделка будет являться законной, на получение зарегистрированных документов по договору дарения, Ваш дедушка мог вообще не приходить. К сожалению Ваш дедушка мог передумать только до момента подписания договора дарения.

Считаю, что в данном случае данную сделку можно признать недействительной только в том, случае если докажете, что ваш дедушка умер насильственной смертью и к этому причастен одаряемый, чего скорее всего не было.

С уважением