Основные вопросы о договоре оказания услуг физическим лицом - образец и ограничения

• г. Тюмень

Физическое лицо, оказать другому физическому лицу услугу на основании договора? Не могу найти образец договора, как он выглядит? На какие услуги я не могу заключить такой договор и есть ли ограничение суммы договора? Как мне отчитаться перед налоговой по этому договору?

Ответы на вопрос (1):

Договор возмездного оказания услуг позволяет оказать услугу одним физ. лицом другому. Стоимость услуг по договору определяется соглашением сторон и законом ограничений не установлено. Вы не указали услугу, которую хотите оказать, поэтому ответить на Ваш Вас о возможности заключения договора не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое лицо оказывать услуги по ремонту компьютерной техники и установки сетевого оборудования другому физическому лицу или организации на основании договора возмездного оказания услуг? И до какой суммы оплаты такой договор действует?

Могу ли я - физ. лицо, заключить с физическим лицом договор на оказание услуг няней? Мне нужно получить с налоговой - декларацию формы 3 НДФЛ. Как я могу ее получить? Работодатель же не должен никак отчитываться перед налоговой? Хотелось бы видеть образец договора на эту услугу. Есть ли ограничение в сумме договора?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Истец - физическое лицо - обратился с иском к другому физическому лицу о возмещении расходов на представителя, понесенные в ранее рассматриваемом деле в суде общей юрисдикции. Представителем в суде выстапало физическое лицо. Предоставлена копия договора на представительские услуги с физическим лицом, а также копия расписки о получении денег по указанному договору. Формально, насколько я знаю, никаких нарушений нет. Но есть ощущение фиктивности этого договора. Например, в договоре отсутствутет какая либо смета на услуги представителя, только перечислены общие обязанности представителя. Каким образом можно доказать фиктивность договора на представительство в суде либо оспорить указанный договор? Спасибо за помощь!

Одно физическое лицо оказывает другому физическому лицу услуги консультационного характера за вознаграждение. Для минимизации рисков неоплаты проделанной работы могут ли частные лица заключать друг с другом договор? Как должен называться такой договор? Или название роли не играет? Возможно ли использовать шаблоны договоров на оказание услуг? От одного юриста слышал, что физ. лица в таких случаях могут заключать друг с другом трудовой договор. Посмотрел шаблоны трудовых договоров и, как мне показалось, они не подходят.

Дополнение: исполнитель не является ИП. Услуги консалтинговые в сфере финансов.

Если физическое лицо оказывает услугу по договору возмездного оказания услуг другому физическому лицу, то какими налогами будет облагаться вознаграждение? Как будет начисляться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как физическое лицо не зарегистрированное в качестве ИП оказывать разовые консультационные услуги за определенную плату по договору оказания услуг другому физическому лицу? Нужно ли будет по итогам года задиклорировать подобные доходы в налоговой инспекции? Будут ли судом признаны такие расходы в счет ответика, если в суд будет предоставлен такой договор оказания услуг?

Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом?

Здравствуйте! Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Спасибо.

Физ лицо за оплату хочет оказать кое какую услугу другому физ лицу, с юридической точки зрения могут ли два физ лица заключить договор об оказании услуг, будет ли такой договор иметь юридическую силу, если например возникнут спорные вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение