Вопрос снятия с должности мичмана без воинского звания и его переназначения на ниже стоящую должность с сохраниением оклада

• г. Петропавловск-Камчатский

Я служу на мичманской должности на протижении 6 лет не имея воинского звания "мичман", т.к. нет образования. Могут ли снять меня с должности без моего согласия при этом назначив другого в/с с воинским званием "мичман", если ДА то поподаю ли я под ОШМ, или могу лия переназначится на ниже стоящую должность с сохронением предедущего оклада.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия у вас специального и соответствующего образования вас могут отстранить (уволить) от должности, либо перевести на нижестоящую должность без сохранения предыдущего оклада.

По поводу ОШМ, сложно ответить, не зная вашего послужного списка и проводимых ОШ мероприятиях.