Вопрос снятия с должности мичмана без воинского звания и его переназначения на ниже стоящую должность с сохраниением оклада

• г. Петропавловск-Камчатский

Я служу на мичманской должности на протижении 6 лет не имея воинского звания "мичман", т.к. нет образования. Могут ли снять меня с должности без моего согласия при этом назначив другого в/с с воинским званием "мичман", если ДА то поподаю ли я под ОШМ, или могу лия переназначится на ниже стоящую должность с сохронением предедущего оклада.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия у вас специального и соответствующего образования вас могут отстранить (уволить) от должности, либо перевести на нижестоящую должность без сохранения предыдущего оклада.

По поводу ОШМ, сложно ответить, не зная вашего послужного списка и проводимых ОШ мероприятиях.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на мичманской должности на протижении 6 лет, при этом не имею воинского звания мичман (нет образования), если меня снимают с долности без моего согласия с должности могу ли я попасть под ОШМ, или переназначившись на ниже стоящую должность с сохронением денежного оклада?

Я служу на мичманской должности на протижении 6 лет не имея воинского звания "мичман", т.к. нет образования. Могут ли снять меня с должности без моего согласия при этом назначив другого в/с с воинским званием "мичман",и какие у меня приоритеты в данном случае.

Прохожу службу по контракту на мичманской должности, но звания мичман не присвоили. Образование высшее юридическое, имею специальное звание старший лейтенант полиции. Могут ли присвоить звание мичман или лейтенант на основании этого?

Я воеенослужащего служащий вооруженных сил ВМФ, служу восемь лет, в звание главстаршина. Стою пять лет на мичманской должности. Но у меня нет высшего образования, могу ли получить звание мичмана?

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Сотрудник МВД переведен на ниже стоящую должность с сохранением оклада, звания и всех выплат по предыдущей должности. Вопрос: по какому окладу ему будет рассчитано пенсионное довольствие при выходе на пенсию по выслуге лет?

Здравствуйте у меня такая проблема я служу на корабле, моя должность предусматривает звание мичман, в должности с 2012 года, но звание мичман никак не дают, образование высшее профессиональное техническое инженер аграрного университета, командиры тянут время отговорки сколько лет уже, но сейчас приходят мичмана с военного училища и есть слух что меня хотят убирать с должности, могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оптимизации армии 2009-2010 годов, был переведён с должности зампотеха-14 т. р. (майор) на должность оперативного дежурного-12 т.р. (старший лейтенант), с сохранением должностного оклада. Опять попадаю под ОШМ, должность оперативного дежурного сокращают. Равнозначной должностью на которую меня могут перевести без моего согласия какая будет являться. Майорская с 14.т.р или ст.лейтенантская с 12 т. р.

Скажите пожалуйста!. Имею высшее педагогическое могу ли получить звание прапорщи? Имею высшее педагогическое образование специальность история с доп. спец. Юриспруденция, могу ли я получить звание прапорщик? Образование не техническое, в Ст. 21 указывается родственная специальность, что это значит? Б)гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность.

У меня муж служит по контракту в МОРФ в звании главный старшина, но стоит на мичманской должности. Могут ли ему присвоить звание мичман?. Если он закончил Профессиональное училище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение