Скажите, может ли она повлиять на мой отъезд, если нет судебного решения?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долговые обязательства перед знакомой, оформленные у нотариуса. Сумма большая (вместе с процентами - 622 тыс. руб.) Я оформила генеральную доверенность с правом продажи на 3 года на комнату, которую сейчас оформляю в наследство (там 1/2 доля, стоимость - около 500 тыс. руб.). Также я отдала уже 70 тыс. руб. и планирую отдать в ближайшие 2-3 дня еще 50 тыс. руб. У меня есть гостевая виза в США, через месяц планировала уехать. Мой кредитор требует, чтобы я отдала ей свой паспорт с визой, чтобы я не могла уехать и грозиться послать письмо в консульство. Скажите, может ли она повлиять на мой отъезд, если нет судебного решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не может. только судебный пристав на основании судебного решения