Как решить проблему с непреватизированной квартирой, в которой живут несколько родственников?
₽ VIP

• г. Северодвинск

У меня и у сестры трехкомнатная квартира, там прописаны сын сестры и дочь у меня. У меня родился сын ему еще нет двух лет он у меня нигде непрописан, квартира непревотизирована. Сестра отказывается преватизировать квартиру, так как я хочу её разменять и купить себе другую! Можно ли что-либо сделать в этом случае! Может как то через суд? Я заквартиру неплачу!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Если квартира не приватизирована, то у Вас есть возможность в судебном порядке решить вопрос о принудительном обмене квартиры на две другие (гостинки и др.). Но должен предупредить, что будет очень сложно подыскать варианты такого размена.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Принудить сестру участвовать в приватизации не возможно,в том числе и в судебном порядке.Если только попробовать разменять квартиру,но судя по вопросу ,Ваша сестра с этим не согласиться.Возможна подача искового заявления об определении порядка пользования жилими помещениями и порядка оплаты лицевых счетов,возможно это подтолкнет сестру к какому либо решению.А почему не прописываете малолетнего сына,в данном случае нет препятствий и согласие не у кого спрашивать не надо.