Необходимость оплаты штрафа за повреждение паспорта при его замене

• г. Нижний Новгород

Сейчас меняю паспорт по достижению 20 лет, а мне говорят что я должна заплатить штраф 1500 р. У меня снизу немного отошла пленка, падал в лужу и немного отмок. Должна ли я за это платить?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны платить.

Здравствуйте. Сложно говорить не видя повреждений. Но Вы вправе обжаловать постановление.

---Здравствуйте, не должны ничего платить. если замену производите вовремя. а за порчу паспорта штраф от 100 до 300 рублей. При умышленной порче (утрате) паспорта, по ст. 19.16. КоАП РФ, вам может быть выписан штраф в пределах от 100 и до 300 руб. или сделано устное предупреждение Всего хорошего.