Отошла плёнка ламинации на паспорте. Просят 1500 руб. Правильно или нет? Спасибо!

• г. Москва

Отошла плёнка ламинации на паспорте. Просят 1500 руб. Правильно или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Кто просит? Если штраф, то неправомерно, обжалуйте.

УФМС требует 1500 руб за оформление нового паспорта, и не хотят ламинировать страницу.

В паспорте отошла плёнка лиминации не по моей вине. В УФМС требуют 1500 руб за выдачу нового паспорта и не хотят ламинировать страницу. Хотя в соседнем УФМС сказали, что страницу можно заламинировать, нет никакой проблемы. Кто прав?

Обратитесь в соседний УФМС. Такое право у вас есть.

Спасибо за ответ! Но начальник соседнего УФМС сказал, что я не из их района и он не может это сделать, идите в свой УФМС по месту жительства. На что мне ссылаться, разговаривая с этими начальниками? Спасибо!