Возможно ли досрочное выход на пенсию по состоянию здоровья после операции на шейке бедра и установки протеза?

• г. Иркутск

Сломал шейку бедра сделали операцию поставили протез до пенсии осталось два года могу ли я уйти досрочно на пенсию по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не можете. только оформив группу инвалидности. Всего хорошего.

Нет такого основания для досрочного назначения пенсии по старости. Если МСЭ установит инвалидность, у вас появится право на назначение пенсии по инвалидности. Просите лечащего врача дать направление на МСЭ, если нетрудоспособны 4 месяца.