Протокол о нарушении алкогольного режима - как избежать лишения прав в подобной ситуации

• г. Владивосток

Сегодня остановили мужа на алкотестере показало 0,253 промиль составили протокол о нарушении, об отстранении транспортным средством и посоветовали отказаться от прохождения мед освидетельствования так как не знал закон согласилися и составили протокол об отказе сказали что так будет лучше и не лишат прав подскажите что в такой ситуации делать чтобы не лишиться прав.

Ответы на вопрос (3):

Санкция ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает лишение прав как обязательное наказание.

Уже ничего. Ст. 12.26 КоАП РФ не оставляет Вашему мужу шансов. Придётся Вадим Вашему мужу ходить пешком минимум полтора года и оплатить штраф 30000 руб.

Поздравляю вы подписали сами себе приговор: О лишении в/у на 1,5 года и штраф в размере 30 тыс. руб. - Ст. 12.26 КоАП РФ.