Как дать ребенку гражданство рф если отец гражданин италии не идёт в гк.

• г. Барселона

Помогите решить вопрос!

Как дать ребенку гражданство рф если отец гражданин италии не идёт в гк. брак не зарегистрирован, но отцовство он принял. Как можно дать гражданство без его участия? Я гражданка рф. ребёнок родился в испании. Возраст ребёнка полтара года.

Ответы на вопрос (2):

Если уполномоченный орган Италии письменно откажет ребенку в гражданстве, то гражданство РФ ребенок получит по Вашему заявлени.

Как альтернатива, может быть реализован такой вариант: Вы приезжаете в РФ с ребенком, подаете заявление о выдаче на ребенка разрешения на временное проживание (РВП) и после его регистрации по месту жительства (т.е. после получения РВП) подаете в России на гражданство РФ ребенку. Согласия отца при этом - НЕ потребуется.

По закону согласие отца необходимо. Однако обойти согласие отца возможно через суд. У меня есть положительный опыт решения таких дел, Вы можете обращаться по email.