Может ли мать без разрешения отца вывести ребёнка из Украины в Италию?

• г. Рим

Отец ребёнка проживает в Италии. Мать с ребёнком в Украине. В браке не состояли. Отцовство отец признал при рождении ребёнка. Ребёнок родился в Италии. Может ли мама привезти ребёнка в Италию без отцовского разрешения на вывоз ребёнка из Украины?

Ребёнок имеет гражданство Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Если отец ребенка гражданин Италии, то разрешения на вывоз ребенка с Украины не требуется.