Может ли мать без разрешения отца вывести ребёнка из Украины в Италию?

• г. Рим

Отец ребёнка проживает в Италии. Мать с ребёнком в Украине. В браке не состояли. Отцовство отец признал при рождении ребёнка. Ребёнок родился в Италии. Может ли мама привезти ребёнка в Италию без отцовского разрешения на вывоз ребёнка из Украины?

Ребёнок имеет гражданство Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Если отец ребенка гражданин Италии, то разрешения на вывоз ребенка с Украины не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок родился в Италии (я мать - гражжданка России, отец - гражданин Украины - на момент рождения ребенка, сейчас гражданин России). Сейчас мы проживаем в России и не можем оформить свидетельство о рождении ребенка и гражданство ребенку.

Как установить отцовство ребенку, отец которого проживает в Италии и имеет двойное гражданство (Италия-Россия)? От добровольного установления отцовства отказывается. Часто бывает в России по работе.

Могу ли я,вывехать из РФ на Украину с ребёнком без разрешения на вывоз ребёнка от отца? Мы не состоим и не состояли в браке, но отец признал отцовство и дал свою фамилию ребёнку. Мы граждани Украины.

Интересует Выезд из Крыма за границу через Украину и обратно с детьми 10 и 16 лет. Без сопровождения папы. Только мама и дети. Поездка туристическая в Италию. Из Симферополя, поездом до Киева, самолет до Италии. Вопросы: какие документы попросят на границе Крым/Украина, Украина/Италия? Российские и укр. Пограничники? Примет ли укр. Сторона нотар. Разрешение на выезд от папы, оформленное в Крыму? Спасибо.

Ребенок родился в Украине. Мать россиянка отец гражданин Украины. В России зарегистрировали брак и установили отцовство ребенку. Свидетельство о рождении отдали в загс. По установлению отцовства у ребенка фамилия отца. Украина не ответила на запрос. У ребенка нет свидетельство о рождении. Что делать. Спасибо.

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Мой будущий муж-гражданин Украины, я гражданка-РФ,ребенок родился на территории Италии и имеет гражданство РФ,Регистрация брака осуществится на Украине. Мой будущий иуж хочет установить отцовство на ребенка. Может ли гражданин Украины установить отцовство в отношении ребенка, гражданина РФ? какие документы для этого нужны и как это делается? И если меняется фамилия ребенка она вписывается в итальянское свидетельство о рождении и впоследствии нужно менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Италии запретить выезд нашему с ним общему ребенку 10 месяцев выезд из Италии, ребенок родился на территории Италии и имеет также гражданство РФ, с отцом ребенка мы не расписаны. Сейчас я и ребенок находимся в РФ, но вот если мы приедем в Италию, отец может сделать запрет? Спасибо.

Мы в браке не состояли, у ребенка русское гражданство и фамилия отца. Я тоже русская и живем мы в России. Отец ребенка украинец и живет постоянно в Италии. Если разрешение нужно, то куда ему обратиться в Италии? В посольство РФ или в посольство Украины? Спасибо.

Какие документы нужны для прописки ребенка в Ярославле родившегося в Италии? Ребенок и мать имеют гражданство России, а отец имеет гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение