Вопрос сохранения гражданства Италии у несовершеннолетнего ребенка при сепарации родителей

• г. Великий Новгород

Временно живу в Италии (Премессо по воссоединению семьи). Есть несовершеннолетний ребенок, который родился в Италии. Сейчас у меня сепарационе с гражданином Италии.

Сейчас решается вопрос-сохранится или нет у несовршеннолетнего ребенка гражданство Италии или нет? . Я лишила моего мужа отцовства (муж - не биологический отец ребенка). Все говорят разную информацию. Одни говорят, что гражданство Италии ребенку не сохранится. Потому что ребенок перестал быть ребенкос гражданина Италии. Другие говорят, что сохранится, но в любой момент бывший муж может подать заявление, чтобы ребенка лишили итальягского гражданства. Кто здесь прав? Сохранится или нет у ребенка итальянское гражданство?

2) И дополнительный вопрос. Можно ли изменить мотив присвоения гражданства Италии ребенку.

Дело в том, что скоро будет 3 года с момента прописки ребенка в Италии. При этом ребенок родился в Италии. Значит ребенок имеет право на запрос гражданства Италии по прописке. И тогда гражданство никто не сможет отозвать и не сможет отобрать. Мой вопрос - можно ли и куда написать заявление, чтобы гражданство Италии по отцу заменили на гражданство Италии по прописке. Это надежно и не надо боятся всю жизнь, что бывший муж отберет у ребенка гражданство Италии. Куда и как написать заявление об изменении мотива прсвоения гражданства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос - предмет платной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Уже отвечала Вам ранее - это предмет платной консультации...