Как обезопасить себя от долгов, снятых с кредитной карты супруга без согласия?

• г. Курск

Мой муж владеет кредитной картой и снмает с нее средства без моего согласия. Материальное положение семьи тяжелое и пользоваться сейчас кредиткой неправильно. Можно ли как то обезопасить себя, ведь отвечать по долгам после развода могут оба (это если он вздумает их со мной разделить). Не хочу нести ответственность по его долгам, т.к деньги с кредитной карты снимаются даже на игровой контент в интернете. Может существует какой то брачный договор, чтобы себя обезопасить в браке. О разводе он не думает, но мало ли, если я разведусь, а он от обиды разделит со мной долги. Вопрос: Можно ли находясь в браке составить какое либо соглашение по этому поводу или только развод. И пока разведут, как будет считаться это время. Совместных детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Если кредитная карта оформлена на мужа, то вы не должны платить по этим долгам.

Заключайте с ним брачный контракт, в котором все тщательно прописывайте.Если нужна помощь, обращайтесь к юристу

Кредит, кредитные карты, оформленные ДО БРАКА не деляться пополам. Это не совместно нажитые долги или имущество. Согласна, неприятен тот момент, что супруг на своем усмотрение производит операции по карте. В таком случае, вам остается только разговорами объяснить ему, что сейчас лучше "подзатянуть пояса" и следует поэкономить. А брачный договор, к сожалению, тут вам не поможет.