Влияют ли неоплаченные кредиты мужа на мою возможность оформить авто после развода и получать его зарплату наличными?

• г. Краснодар

Мой муж имеет неоплаченные кредиты, взятые без моего согласия, сейчас у него арестованы банковсие карты, но он работает неофициально. Я собираюсь оформить развод, смогу ли я оформить на себя авто после развода, чтобы его у меня не забрали? И еще вопрос, если муж официально устроится на работу, можно ли ему будет получать зарплату наличными, чтобы не снимали в счет долга или с нотариальным оформлением доверенности перечислять зарплату мне, если мы будем уже официально в разводе? Спасибо за ранее за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам стоит составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор, по которому машина будет принадлежать только вам. Относительно зарплаты наличными, то этот вопрос нужно решать непосредственно с работодателем. Однако, если он будет оформлен официально, то удерживать будут ещё до выдачи зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, вы сможете оформить на свое имя транспортное средство, в судебном порядке, можете подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества супругов. Насчет заработка мужа надо решать вопрос с бухгалтерией по месту работы.

Добрый вечер, по поводу доверенности сразу говорб что нет, ни одна организация на это не пойдет, в плане авто если вы преобретали авто за свои личные деньги и он оформлен на вас то да если это доказуемо.

Здравствуйте! Если супруг согласен, то заключите нотариально соглашение о разделе совместно нажитого автомобиля. Зарплату может получить наличными. Также может предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

• Здравствуйте,

Если автомобиль является совместно нажитым, то на машину судебные приставы наложат арест и оформить на себя автомобиль вы не сможете, даже если ваш муж будет получать зарплату наличными, то бухгалтер все равно будет удерживать денежные средства В счёт погашения долга по исполнительному листу. Вам зарплату супруга никто перечислять не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!