Что мне делать в этой ситуации, какие шаги предпринять и вообще есть ли шанс оставить детей?

• г. Боровск

В браке с супругой 16 лет, есть дети 14 и 8 лет. В результате ухода жены к другому подал заявление на развод мировым судьям. Жена хочет забрать детей (обоих) себе, я то же не хочу отказываться от своих детей. Обращался к адвокату, не выслушав ни каких аргументов он сказал, что шансов у меня практически нет! Исковое заявление я не подавал, на счёт жены не знаю. Что мне делать в этой ситуации, какие шаги предпринять и вообще есть ли шанс оставить детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Ваш адвокат не прав. Суд, принимая решение о месте жительстве ребёнка, обязан учесть мнение 14-летнего ребёнка, Вам следует подать иск об определении места жительства ребёнка и ставить вопрос о том, чтобы дети остались проживать после развода с Вами.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!