Я не достигла пенсионного возраста. Какие нужны документы и куда обращаться, чтобы я могла получать пенсию умершего мужа.

• г. Грозный

Я недостигла пенсионного возраста. Какие нужны документы и куда обращаться, чтобы я могла получать пенсию умершего мужа.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а с чего это вы её должны получать? При достижении пенсионного возраста свою заработанную и будете получать. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если Ваш муж являлся единственным кормильцем и Вы находились по факту на его иждивении, то это возможно при обращении в Пенсионный фонд РФ с соответствующим заявлением.