Какие социальные вычеты из пенсии.

• г. Новосибирск

Имеет ли право пенсионный фонд делать какие-либо вычеты из федеральной социальной доплаты к пенсиии инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Просто так нет. Если производят вычеты обязаны поставить вас в известность и объяснить на каком основании происходит вычеты.

Здравствуйте.

Из информации вашего вопроса следует, что пенсионный фонд возможно произвел перерасчет размера пенсии, фиксированной выплаты к пенсии. Возможно при установлении группы инвалидности, влекущей за собой перерасчет размера фиксированной выплаты к пенсии по старости или к пенсии по инвалидности в сторону уменьшения, по который была установлена предыдущая группа инвалидности.

Вам необходимо получить информацию непосредственно от ПФ, что конкретно ПФ сделал, возможно в ответе ПФ Вы получите обстоятельное пояснение по Вашему вопросу.