Вопросы прав и обязанностей владельца водяного насоса в многоквартирном доме при проблемах с соседями

• г. Краснодар

У меня в квартире стоит водяной насос Маленький Я им пользуюсь иногда в течение дня Летом чуть чаще так в Крыму перебои с водой Соседи за стеной устраивают скандалы что им не нравится звук мотора насоса Ответьте пожалуйста какие мои права и обязанности в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

С 7 утра до 23 вечера имеете право

Здравствуйте. В ваших действиях нет ничего противозаконного. Можете пользоваться насосом.

Если насос создает повышенный шум, старайтесь пользоваться им с соблюдением требований (закона) о тишине.

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (ст. 17 ЖК РФ).