Вопрос наследования имущества после смерти - кто получит мою квартиру и дом, и что будет с имуществом мужа?

• г. Калининград

В браке 5 лет, по брачному договору квартира-мужу, мне машина. Имущество не делили. Все,что нажито после брачного договора принадлежит каждому из супругов. Я купила квартиру. И до брака у меня есть дом Кому после моей смерти достанется моё имущество? И обратное-кому достанется имущество мужа? Спасибо! С уважением!

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте! Если на момент смерти одного из супругов в браке будете находится, то супруг (а) является наследником первой очереди. Также имеют право наследовать дети, родители в равных долях.

Тому, кому вы завещаете свое имущество или по закону: наследникам 1-й очереди: родители, переживший супруг, дети.