Оговорены ли таковые действия в законодательных документах?

• г. Москва

Имеет ли право одаряемый участвовать в составлении текста Договора дарения и присутствовать при собеседовании нотариуса с дарителем? Оговорены ли таковые действия в законодательных документах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стороны договора вправе вместе работать над его составлением.

Стороны в таком договоре - Даритель и Одаряемый - обладают определенным кругом прав и обязанностей (Глава 32 ГК РФ), о чем нотариус и поставит их в известность.