Самозанятые сомневаются - допустим ли странный договор аренды помещения для магазина цветов?

• г. Москва

Хотим арендовать помещение под магазин цветов, у нас ИП. Но договор аренды собственник дал - странный, под выставку - продажу цветов! Сказал что так проблем с управой не будет! В этом дом на первом этаже ещё 5 контор и все по таким договорам сидят! Можно ли заключать такой договор?

Ответы на вопрос (4):

Лучше посмотреть договор юристу.

Нужно с ним ознакомиться чтобы ответить на Ваш вопрос.

Исходя из предоставленной информации, ничего странного в такой формулировке нет. Назначение, указанное в договоре, соответствует фактическому назначению. Если у Вас есть сомнения, относительно добросовестности арендатора, обратитесь к юристу для проведения правовой экспертизы договора и правоустанавливающих документов.

Надо смотреть договор! А это помещение в жилом доме?