Ответственность и защита при затоплении помещения в арендуемом жилом доме

• г. Екатеринбург

Занимаю по договору аренды помещение на первом этаже жилого дома и помещение затопил водой сосед со второго этажа, кто в таком случае несет ответственность за испорченное имущество арендатора? И как юридически можно себя обезопасить от таких случаев, что нужно прописать в договоре аренды, что бы арендодатель как то решал такие вопросы?

Ответы на вопрос (1):

тот кто затопил, тот и несет ответственность, это же очевидно. Ничего вы в договоре не пропишете, все решается в рамках действующего законодательства.