Как отправить претензию к продавцу по электронной почте и какие нюансы стоит учесть?

• г. Казань

Возможна ли отправка претензии к продавцу по электронной почте, если да,то какие нюансы нужно соблюсти? И с какого нужно считать получение? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

По электронке не отправляется.

Не стоит этого делать,лучше заказным письмом с уведомлением

Добрый день. При соблюдении досудебного порядка, для последующего обращения в суд, в качестве доказательства направления претензии ответчику, необходимо отправить только на юридический адрес и только заказным письмом с уведомлением. Можно и не через Почта России, любой организацией, осуществляющей доставку, однако есть риски, что они не возьмут письмо, поэтому лучше через Почта России

Всем большое сээээпасибо. Отправил заказным письмом с уведомлением и описью.

Молодец! Ждите ответа.