Как забрать заявление из полиции по 119 статье, если являющийся мужем потерпевшей жена и произошедшее происшествие имеет дату 05.08.2016? Возможно ли прекратить уголовное преследование по взаим

• г. Тюмень

Как можно забрать заявление из полиции по 119 статье? Если он является мужем а потерпевший жена и произошло это позавчера тоесть 05.08.2016 у него ещё исправительные работы по старому сроку ходит отмечается и работает и снова совершил она хочет прекратить уголовное преследование по применению сторон это возможно пока не поздно ответе пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление о примирении сторон

Необходимо обратиться в полицию и написать заявление о том, что Вы примирились и не настаиваете на привлечении супруга к уголовной ответственности. Сделать это можно пока еще не возбуждено уголовное дело. Срок рассмотрения материала проверки по Вашему заявлению до 30 суток. В понедельник обращайтесь в полицию.

Забрать заявление невозможно.

Прекратить дело за примирением также невозможно,так как в соответствии со ст.76 УК РФ, так как в связи с примирением от уголовной ответственности могут быть освобождены только лица, впервые совершившие преступление небольшой или средней тяжести.

А у него- неоконченные исправительные работы

---------------------------

Поэтому- прекращение дела возможно только через корректировку ваших показаний

Вас пока не допрашивали в качестве потерпевшей и не признавали потерпевшей,это будет в ближайшее время, вот и "скорректируйте" ваши показания на допросе

Обходимо обратиться в полицию с заявлением о прекращении уголовного дела за примирением сторон статья 25 УПК

Нет, не возможно забрать заявление, только показания скорректировать, чтобы по 119 УК РФ состава не было.