Как забрать заявление из полиции по 119 статье, если являющийся мужем потерпевшей жена и произошедшее происшествие имеет дату 05.08.2016? Возможно ли прекратить уголовное преследование по взаим

• г. Тюмень

Как можно забрать заявление из полиции по 119 статье? Если он является мужем а потерпевший жена и произошло это позавчера тоесть 05.08.2016 у него ещё исправительные работы по старому сроку ходит отмечается и работает и снова совершил она хочет прекратить уголовное преследование по применению сторон это возможно пока не поздно ответе пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление о примирении сторон

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в полицию и написать заявление о том, что Вы примирились и не настаиваете на привлечении супруга к уголовной ответственности. Сделать это можно пока еще не возбуждено уголовное дело. Срок рассмотрения материала проверки по Вашему заявлению до 30 суток. В понедельник обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Забрать заявление невозможно.

Прекратить дело за примирением также невозможно,так как в соответствии со ст.76 УК РФ, так как в связи с примирением от уголовной ответственности могут быть освобождены только лица, впервые совершившие преступление небольшой или средней тяжести.

А у него- неоконченные исправительные работы

---------------------------

Поэтому- прекращение дела возможно только через корректировку ваших показаний

Вас пока не допрашивали в качестве потерпевшей и не признавали потерпевшей,это будет в ближайшее время, вот и "скорректируйте" ваши показания на допросе

Спросить
Пожаловаться

Обходимо обратиться в полицию с заявлением о прекращении уголовного дела за примирением сторон статья 25 УПК

Спросить
Пожаловаться

Нет, не возможно забрать заявление, только показания скорректировать, чтобы по 119 УК РФ состава не было.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли прекратить уголовное преследование по статья 115 часть 2, если ранее судим? Потерпевший заявлений не писал на СМЭ НЕ ХОДИЛ, претензий не имеет!

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст 115 ук. Впоследствии потерпевший написал заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон. Следователь дело прекратил, но сейчас потерпевший хочет возобновить уголовное преследование в отношении меня. Возможно ли возобновление уголовного преследования.

Возможно ли освобождение от уголовной ответственности по статья 115 часть 2 п.в УК РФ, если сторона подозреваемого предоставит в суде расписку потерпевшего о возмещении морального и материального вреда, и потерпевший в расписке выражает свое согласие прекратить уголовное преследование?

Здравствуйте. На меня завели уголовное дело по статье 158. на работе украл металлолом. Ущерб небольшой. Хочу прекратить преследование по применению сторон оплатив ущерб. Как мне быть?

Мой брат привлекался к уголовной ответственности в 2010 г. статья 158. часть 2.п"в" 3 суд постановил прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей. Меры пресечения подписку о не выезде надлежащем поведении-отменить.

В 2006 г. была аналогичная ситуация та же статья и так же примирение сторон.

В 2011 привлекался по ст.119 решения суда на руках нет. но тоже было применение сторон и ни условного не реального срока не было.

Сейчас в 2016 году брат пытается устроится на работу (рабочей направленности, сторож, грузчик и т.д.) ему отказывают ссылаясь на то что он судимый. Как узнать что есть на него в базе которой пользуются работодатели, и как снять с него судимость или как это называется когда привлекался но реального срока не было?

Здравствуйите! Обвиняют в преступлении по ст.116 УК и 119 УК. Этих преступлений не совершал. Потерпевший оговаривает, его показания противоречивы, путанные, не соответствующие действительности. Потерпевший в полицию обратился спустя 11 месяцев после преступления, побои не снимал, а теперь показывает какие то шрамы неизвестного происхожденияю Как прекратить это уголовное преследование и привлечь потерпевшего за заведомо ложное донесение.

Дважды судим по статья 158 часть 2 последний в 2013 освободился в 2014 сейчас совершил преступление по статья 158 часть 2 в другов городе ущерба нет работаю там где совершил руководство напишет что притензий нет отпустили даже подписку не взяли сказали вызовем на допрос возможно прекратить уголовное приследование или штраф заявление не дают забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какой срок давности преследования по статья 128 часть 2 УК РФ (клевета)? Если преступление было совершено в июне 2016 года, то когда должны прекратить уголовное преследование и закрыть дело, за истечением срока давности?

Обвиняют по ст 115, ч 2. В 2019 году проходил исправительные работы один год. Судимость не погашена, так как не прошёл один год после отработки исправительных работ. Потерпевший хочет примирения. Я возместил ему моральный ущерб и принес извинения! Какое наказания ждёт? И возможно ли примирение. Исправительные работы проходил из-за статьи 161, то есть грабеж.

Подано заявление в сентябре 2013 года. В январе 2014 возбудили уголовное дело по статья 119 часть 1. Сейчас дело находится у дознователя. Потерпевший и обвиняемый хотят пойти на мировую. В каком порядке можно прекратить дело? Может ли дознователь прекратить уголовное дело, если у обвиняемого была судимость в прошлом по этой же статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение