Задержки выплаты пенсии - почему я получила первую пенсию с задержкой и почему не производятся перерасчеты для работающих?

• г. Москва

Я вышла на пенсию (по старости) 22 ноября 2014 году. П равда получила я ее (первую самую) почемуто 15 января 2015 года. Пенсия 7000 руб. Все это время я работала. Отчисления были есть справка. Почему до сих пор я получаю все те же 7000 тыс? И как делаются тогда перерасчеты работающим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 01 августа 2016г. пенсии работающим пенсионерам пересчитаны. Размер прибавки зависит от размера страховых взносов, которые работодатель оплатил в ПФР в 2015г. Максимальная прибавка к пенсии составит 222,81 руб.