Правоохранительные органы - возможна ли конфискация имущества у матери, если сын не выплачивает кредит и уехал из страны?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы после суда конфисковать имущество у матери, если сын брал кредит в сбербанке, не выплачивает его и вообще уехал беззаботно жить в другую страну? Он прописан у мамы.

Ответы на вопрос (6):

Приставы могут конфисковать имущество только сына.

Спросить
Пожаловаться

Только у него могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приставы имеют право описать имущество - но только самого должника. Вам надо доказывать что это имущество- ваше, т.к. сын давно проживает в др стране. Сложный вопрос на самом деле

Спросить
Пожаловаться

Маме придется доказывать, что это ее имущество, а не сына. Документы необходимы на крупные вещи.

Спросить
Пожаловаться

нет,не имеют право.Только на имущество сына как должника могут наложить арест

Спросить
Пожаловаться

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления (ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если взыскание дойдет до описи имущества, то необходимо будет предъявить доказательства принадлежности имущества в доме маме.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (ст. 119 указанного ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын женат. Прописан в моей квартире. Взял кредит и не выплачивает его. Могут ли судебные приставы за это конфисковать моё имущество?

Мать прописана в квартире сына. Квартира не приватезирована. Она взяла кредит.

Кредит не выплачивает. Приходят письма с банка, что конфискуют имущество. Все имущество принадлежит сыну. Если придут суд. пристовы, они могут конфисковать имущество сына?

Благодарю Вас!

Мой брат взл кредит и не отдает. Он один прописан в квартире которая принадлежит его несовершеннолетнему сыну. С женой в разводе. Сын прописан у матери, но живет в этой квартире. Мой брат в этой квартире не проживает более 5 лет (скрывается). Могут ли судебные приставы конфисковать имущество этой квартиры если должник там не появляется и имущества там не имеет.

У меня такая ситуация: Когда-то я брал кредит в банке, через некоторе время не смог его выплачивать, а вскоре вобще уехал в другую страну. Вот через 2 года матери (в квартиру где я прописан) приходит (простым письмом в ящик) решение суда о том чтоб высчитывать частями с меня этот долг. Но высчитывать естественно не из чего, т.к я в другой стране, и по прописке я уже 7 лет как не живу (и когда брал кредит указывал другой адрес проживания)Вопрос: могут ли наложить арест на имущество матери если у нее не на всю технику имеются документы подтверждающие что это не мое имущество, и коснется ли вобще имущества если в тексте решения суда об этом не скзано? Заранее спасибо!

У сына долг в Быстро деньги 14 т. р.Жил с бабушкой, его имущества нет, сын уехал, прописаны мать, отец и дети. С отцом в разводе. В квартире сейчас живет бабушка. Могут ли приставы конфисковать имущество.

Сын является должником, прописан у матери, где не проживает. Могут ли судебные приставы конфисковать имущество его матери в счёт долга?

Не могу оплачивать кредит, банк подал в суд! Прописан я в доме метери, имущество все ее!могут ли судебные приставы кофисковать имущество? Если да,то если сделать временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что ему грозит за такие действия?

Добрый день! У меня друг взял потребительский кредит на 1500000. На открытие бизнеса, с тех пор как взял кредит не отдал ни рубля и уехал в другую страну жить, из имущества уже нет ничего. Брал на 5 лет. Что ему грозит за такие действия? Как ему дальше жить? Смогут ли его найти в другой стране? Ведь у него двойное гражданство. Так я понимаю ему прям в аэропорту задержет судебные приставы

скажите пожалуйста друга могут посадить? За неуплату кредита и могут ли найти в другой стране? Ведь это же мошенничество? Или ему до конца жизни не выезжать из той страны? Что с ним могут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение