Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца и какие документы для этого требуются?

• г. Саратов

У моего ребенка фамилия моя. Я замужем, с мужем у нас разные фамилии. Сейчас я хочу дать ребенку фамилию отца. Какие нужны документы для этого и куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то нужно согласие отца на изменение фамилии, а также согласие органа опеки.

При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

В отдел опеки обращайтесь по поводу документов.