Но ведь завод изготовитель даёт какие то гарантии почему магазин отказывается от своих обязательств?

• г. Липецк

В гипермарките окей купила дорожный чемодан на колёсиках, на следующий день уезжала на отдых и не успев выйти из дома ручка у чемодана оторвалась.. Вернувшись через 14 дней из поездки я обратилась в магазин, где мне сказали, что гарантии нет, делайте экспертизу. Тогда может быть мы вам чем то и поможем. Но ведь завод изготовитель даёт какие то гарантии почему магазин отказывается от своих обязательств? Помогите пожалуйста, как мне поступить? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

думаю вам следуеть ознакомиться с абз.2 п.1 ст.19 закона РФ "О защите прав потребителей"