Соседи отказываются перенести слив из септика, вода пахнет ужасно и на участке образовалось болото - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

У соседей по даче стоит септик типа Топаз из которого сточные воды выливаются в ливневую канаву находящуюся на моем участке. Периодически вода пахнет ужасно. Уже 3 года просим их сделать слив в другом месте, не реагируют. На нашем участке постоянное болото периодически воняющее. После неоднократных предупреждений запенили им трубу монтажной пеной, они её отрыли и опять вывели к нам на участок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, они земельный участок портят. Срочно в отдел Земельного контроля администрации района обращайтесь. Акты составят, протоколы.. А также в Роспотребнадзор жалобу..