Могу ли я управлять автомобилем отца, если я не вписан в страховку, а его рядом нет.

• г. Краснодар

Могу ли я управлять автомобилем отца, если я не вписан в страховку, а его рядом нет.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Это грозит штрафом.

Не можете.

Должна быть доверенность, если нет страховки. За отсутствие страховки , доверенности могут наложить штраф.

Согласно действующему законодательству, а именно ч.1 ст. 12.37 КОАП РФ размер штрафа составляет 500 рублей.

Управлять можете,только при остановке сотрудниками ГИБДД выпишут штраф 500 рублей.