Конфликт в доме - жительница против курения возле подъезда - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Пол дома ходит курить около подъезда! А одна жительница все ходит жалуется! Фотографирует нас на телефон! Говорит заявление напишу и тд!разве возле подъезда запрещено курить!

Ответы на вопрос (1):

у подъезда курить можно согласно фз № 15-фз от 23.02.210 года данное место не является запрещенным для курения!А вот в подъезде жилого многоквартирного дома запрещено, так как это место является помещением общего пользования. лучше курить в 15 метрах от подъезда чтобы люди не дышали чисто по человечески!