Ограничения по парковке вызывают неудовольствие соседей в частном доме - возможны ли последствия?

• г. Тюмень

Мы живём в частном доме ставим 4 машины возле дома, соседи жалуются что они им мешают ходить, хотя пешеходная за асфальтированная дорожка на противоположной стороне, она везде пишет жалуется, могут нас наказать?

Ответы на вопрос (2):

Смотря на чьей территори ставите машине, если на их земле, соответственно действия правомерны. Не имеет право это делать и наоборот. Удачи Вам.

На своей территории, возле своего дома, соседка ходит мимо нашего дома и ей мешают наши машины. Ещё раз повоторю тротуара нет, он на другой стороне.