Угрозы матери грудного ребенка - ждание справедливости и безопасности

• г. Уфа

Угроза причинения вреда здоровью (записано на видео) и последующая попытка задушить в присутствии нескольких свидетелей, судмед прошли-травма зафиксирована. Что будет нападавшему, если она мать грудного ребенка? Угрозы с ее стороны продолжаются, заявление в полиции уже 7 дней, движения никакого, нападавшая на свободе. Мой ребенок пребывает в постоянном страхе, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Будет скорее всего ст.119 УК РФ.Чтобы было движение наймите адвоката.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.