Мать грудного ребенка напала на мою дочь и продолжает угрожать жизни - что делать?

• г. Уфа

Моей дочери угрожала (есть видеозапись) и вскоре на нее напала женщина и пыталась задушить. Судмед экспертизу прошли, заявление в полиции есть, свидетели опрошены, нападавшая на свободе-она мать грудного ребенка (11 месяцев). Нападавшая на свободе и продолжает угрожать дочери дальнейшей расправой. Полиция молчит уже неделю, угрозы продолжаются. Моя дочь на больничном, ей плохо и физически и морально. Помогите, что делать?!

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обращайтесь по поводу бездействия полиции.

Сообщите срочно следователю о продолжающихся угрозах. Свидетелей приведите . Статья какая у нападавшей?

В прокуратуру обратитесь.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.