Может ли мужчина снять с себя задолжность по алиментам, если ДНК-тест подтвердит, что ребенок не его?

• г. Москва

Если у мужчины есть ребёнок которому он платит алименты, сделает на него ДНК, при результате, что ребёнок не его, он может снять с себя всю задолжность по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Да, может подать в суд на отмену алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли с меня снять задолжность по алиментам, если в результате ДНК теста окажется, что я не отец ребенка?

Должен ли бывший муж погасить долг по алиментам, если тест ДНК через суд показал, что он не является отцом ребенка?

У мужа есть ребенок от первого брака, он подал в суд на оспаривание отцовства, суд назначил экспертизу ДНК и тот показал, что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ этому ребенку, должен ли муж погасить долг по алиментам? Кто должен оплатить экспертизу ДНК и может ли он вернуть оплаченные алименты? Ребенку 11 лет.

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Супруг не является биологическим отцом. Может ли он, после проведенной экспертизы ДНК, не платить алименты на ребенка, рожденного в браке.

Могут ли с снять задолжность по алиментам, если в результате ДНК теста окажется, что отецом ребенка он является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После анализа ДНК выяснилось что БМ не является отцом ребенка БЖ, но он стабильно платил алименты. Сейчас он отказывается платить алименты и на то есть все основания. Теперь его БЖ не согласна с тем что он не будет платить алименты, она стала утверждать суд в том что он бесплодный и она рожала ребенка для него, пусть даже и от другого мужчины. Может ли суд отправить БМ сдавать анализы на бесплодие, у БЖ одна только мысль в голове - сделать все чтобы не потерять алименты хоть каким способом. И может ли суд обязать БМ так и платить алименты чужому ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение