Я не пострадал, и похитители тоже, но машина восстановлению не подлежит.

• г. Поронайск

У меня такая проблема. Я подрабатывал на своей личной машине в такси. Недавно двое пассажиров напали на меня прямо в машине. В итоге завладев автомобилем, один из них сел за руль, а другой вместе со мной сидел на заднем сидение, держа при этом нож. В результате машину снесло в кювет. Я не пострадал, и похитители тоже, но машина восстановлению не подлежит. Сейчас они находятся под следствием. Машина была застрахованна в Россгосстрахе. Там мне в возмещение ущерба отказали. С кого теперь мне требовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Если отказ по ОСАГО-он правомерен. Если по КАСКО-надо смотреть правила срахования, но не исключаю, что отказ незаконный. Тогда путь один в суд.

Также требовать возмещения ущерба можете епосредственно с угонщиков.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.