Скажите пожалуйста какой срок ему светит при таком раскладе?

• г. Черняховск

У меня такая ситуация. Мой муж активировал чужую карточку не сказав ему. Снял с неё деньги. Хотел отдать но я его посадили.

Сейчас этому человеку звонят и грозят описать имущество так как с 25 тыс накапали проценты 20 тыс.

Эти люди хотят идти в милицию и что бы открыли дело по ст 159. И если они узнают что это он его будут судить.

Скажите пожалуйста какой срок ему светит при таком раскладе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя.

Сколько дадут вашему мужу будет решать суд и зависеть это будет от того по какой части ст.159 УК РФ будут квалифицированы его действия. Если это будет ч.2 ст.159, то санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Суд, назначая наказание, может принять любое решение в рамках санкции статьи, т.е применить полностью или частично. Будет зависеть от суда.